Lot Nr. 25 #

Reibebrett

, Stamm: Fang, Gabun, Holz, mittlings durch Reiben von rituell erforderlichen Pflanzen entstandene Mulde, als Griff dient eine ByeriHalbfigur mit stammesüberkommenen Gesichtszügen, dunkle teils glänzende, teils krustige Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jhdt., Länge 86 cm

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.11.2010 - 14:00

Rufpreis:

Reibebrett

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.11. - 17.11.2010